В Одессе с 22 июня ужесточают карантин. Полиция будет проводить рейды

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

На территории Одессы с 22 июня усиливается карантин из-за распространения коронавируса.

Соответствующее решение приняла Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций комитета Одесского горсовета.

С понедельника запретят работу заведений оздоровления и отдыха детей. Также будут запрещены массовые мероприятия с участием более одного человека на 5 квадратных метров.

Вводится ограничение на количество людей в общественном транспорте — водители могут брать пассажиров только на сидячие места. Перевозчики должны обеспечить водителей средствами защиты и контролировать, чтобы водители пользовались ими. Чтобы разгрузить транспорт в час пик, перевозчикам рекомендовали изменить график работы.

Арендаторам пляжей рекомендуют обеспечить расстояние между шезлонгами в 1,5 метра. Рестораны должны обеспечить такое же расстояние между столиками и размещать не более четырех человек за стол.

Предпринимателям, которые занимаются торговлей, авторемонтом, курьерскими услугами, размещением людей, страховой деятельностью и развлечениями предлагают начинать рабочий день с 10:00 и позже.

Контролировать выполнение ограничений будет полиция, которая сможет проводить рейды в транспорте, на пляжах и местах торговли. Также полицейским поручено прекратить стихийную торговлю на пляжах и в рекреационных зонах.

  • По состоянию на 21 июня в Киеве и девяти областях превышены показатели инцидентности коронавирусной болезни, поэтому в этих регионах невозможно ослабление карантинных ограничений. В Одессе 307 случаев коронавируса. За последние сутки выявили 6 случаев инфицирования.
  • 18 июня карантин ужесточили на Закарпатье.