В России ветеранов, которые будут сидеть возле Путина на параде, отправили на изоляцию

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В России ветеранов, которые будут сидеть возле Путина на параде, отправили на изоляцию

Пресс-служба президента российской федерации

В России около 80 ветеранов Второй мировой войны, которые на параде будут сидеть рядом с президентом России Владимиром Путиным, изолированы на курорте на две недели из-за пандемии коронавируса.

Об этом пишет Bloomberg.

Издание подчеркивает, что решение о карантине для пенсионеров отражает серьезность мер, введенных чиновниками для защиты Путина от коронавируса, которым уже заразились несколько высокопоставленных чиновников, включая премьер-министра Михаила Мишустина и пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

Такое решение также поможет защитить ветеранов, которые находятся в группе особо уязвимых к коронавирусу.

Из-за пандемии Путин в основном находится в изоляции в своей резиденции в Ново-Огарево, за пределами Москвы. Там установили специальный тоннель для дезинфекции и защиты от коронавируса. Каждый посетитель резиденции, проходя через тоннель, оказывается в «мелкодисперсном водном тумане», который покрывает одежду и открытые участки тела дезинфекционным раствором.

  • Парад победы в России не состоялся 9 мая из-за пандемии. Однако Путин все же решил провести парад 24 июня. Мэр Москвы Собянин порекомендовал не ходить на Парад победы. Мероприятие также решили перенести как минимум в 10 городах.
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко принял приглашение приехать на парад в Россию.