Министр экономики уволил и. о. руководителя «Укрспирта». А потом отменил приказ, потому что чиновник в отпуске

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Министр по развитию экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко издал приказ об увольнении и. о. руководителя «Укрспирта» Сергея Блескуна. И отменил его в тот же день.

Об этом пишет Минэкономики в своем Facebook.

«Учитывая, что 17 июня 2020 года Блескун С. В. находился в ежегодном отпуске, приказ о его увольнении отменен согласно приказу Минэкономики от 17.06.2020 № 114-п.», — пояснили в ведомстве.

Также там подчеркнули, что в дальнейшем обязались «своевременно сообщать» об отпусках исполняющих обязанности руководителей.

Сам же Блескун 16 июня на своей странице в Facebook обнародовал фотографию с рыбалки и рассказал, что в этот день начинается первый этап соревнований UFL (Украинская рыболовная лига) 2020 года, который продлится два дня и в котором он будет участвовать.

  • В июле 2018 года польские правоохранители передали украинским коллегам бывшего главного бухгалтера государственного предприятия «Укрспирт» Сергея Безродного. Его обвиняют в том, что он в сговоре с бывшим директором «Укрспирта» Михаилом Лабутиным и другими лицами растратил 260,8 миллиона гривен госпредприятия и уклонился от уплаты 50 миллионов гривен налогов.