Ермак заявил, что Сивохо еще может вернуться. Его «платформа примирения» провалилась, потому что была сделана «коряво»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Ермак заявил, что Сивохо еще может вернуться. Его «платформа примирения» провалилась, потому что была сделана «коряво»

Фото УНИАН

Глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал, что Национальная платформа примирения и единства бывшего советника секретаря СНБО Сергея Сивохо провалились, потому что работу над ней сделали «коряво».

Об этом он заявил в интервью «Левому берегу».

Ермак уточнил, что платформа была личной инициативой Сивохо. «Я знаю, что он искренний человек, у него своя позиция, кто-то ее разделяет, кто-то нет. Но он точно не предатель, он порядочный человек. Многое по работе над этой платформой было сделано очень коряво. Что и привело к таким плачевным результатам», — рассказал Ермак.

Он говорит, что Сивохо «искренен в своем желании», но это желание еще «не приобрело правильную форму».

«Кроме того, важно думать над тем, как ты говоришь. В Украине более 13 тысяч семей потеряли своих близких. Прийти им сказать «Давайте примиряться» — это неправильно. Гнев и возмущение были справедливыми. Но я уверен, зная Сергея, что он это делал без злого умысла», — добавил Ермак.

Глава ОП надеется, что Сивохо сейчас сотрудничает с Министерством по вопросам реинтеграции, и предполагает, что Сивохо еще «реинкарнируется в какой-то иной ипостаси». При этом добавляет, что не соглашался со многими вещами, которые делал Сивохо. И не знает, с кем тот согласовывал свои решения.

  • 12 марта члены Национального корпуса, в частности ветеран полка «Азов» Сергей Тамарин, сорвали презентацию Национальной платформы примирения и единства, которую организовывал Сивохо. Из-за высказывания Сивохо о том, что в Украине продолжается гибридная война, началась потасовка, во время которой произошло нападение на него.
  • Позже Данилов заявил, что Сивохо не уполномочен представлять позицию его ведомства.
  • Ранее Сивохо также заявлял, что «внутренний конфликт» является препятствием на пути к НАТО». «Это же видно невооруженным глазом, что ничего не происходит в этом направлении. Да, есть стремление. Да, оно закреплено в документах, но ничего такого не происходит. Например, в страны НАТО не могут вступить страны с внутренним конфликтом. У нас, к сожалению, есть боевые действия. Что делать», — говорил он.
  • В конце марта Сивохо уволили с должности советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны.