Instagram обещает услышать «черные голоса». Теперь их контент будет в приоритете

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Videvo

Instagram меняет политику в отношении темнокожих — теперь они получат приоритет в алгоритмизации и верификации аккаунтов, а также представители других меньшинств и уязвимых сообществ. Об этом сообщил генеральный директор Instagram Адам Моссери.

«За последние несколько недель мы стали свидетелями невероятного движения, что распространяется по всему миру. Когда эти важные темы коснулись нашей платформы, мы увидели, что сообщества в Instagram мобилизуется, требуя справедливости и солидарности с тем, чтобы поддерживать темнокожих, слышать их голоса и совершенствовать осведомленность о равенстве афроамериканцев во всем мире», — отметил Моссери.

По его словам, в последнее время в адрес платформы доносится обеспокоенность относительно того, что соцсеть может подавлять самовыражения меньшинств, а потому компания и решила улучшить политику.

Он пояснил, что речь идет не только о поддержке темнокожих людей, но и о представителях ЛГБТ+ сообщества и представителей бодипозитивного движения. Команда платформы теперь тщательно проверяет влияние соцсети на людей. В частности, это касается проявлений агрессии, верификации профилей пользователей уязвимых групп, контента и предвзятости алгоритма.

«Наша цель — сделать Instagram таким местом, где каждый чувствует себя в безопасности, чувствует поддержку и может свободно высказывать свои мысли. Я надеюсь, что проделанная нами работа приблизит нас к осуществлению этой цели », — заявил гендиректор.

Работа по изменению политики соцсети уже началась и займет некоторое время, а обновления будут следующие уже в течение следующих нескольких месяцев.