Tesla объявила о том, что их электрокары сравнялись по запасу хода с бензиновыми авто

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Tesla объявила о том, что их электрокары сравнялись по запасу хода с бензиновыми авто

Cameron Osborn / Unsplash

В компании Tesla сообщили, что увеличили запас хода на полном заряде для их электрокара Model S до уровня бензиновых авто.

Об этом пишет пресс-служба Tesla.

«С сегодняшнего дня все североамериканские модели S Long Range Plus имеют официальный диапазон EPA, который равен 402 милям [645 километров], что означает увеличение дальности почти на 20% по сравнению с моделью S 100D 2019 года с той же конструкцией аккумуляторной батареи», — говорится в сообщении.

Там отметили, что смогли достичь такого показателя путем уменьшения массы автомобиля, установки новых аэродинамических шин и оптимизации систем внутри авто. Также Tesla продолжает развивать свою сеть электрозаправочных станций, которых уже насчитывается более 17 тысяч во всем мире.

  • В калифорнийском городе Барстоу в мае произошло неудачное похищение электрокара Tesla Model 3. Преступник не смог даже сдвинуться с места — владелец заблокировал двигатель и замки со смартфона.
  • В ноябре 2019 года глава компании Tesla в Лос-Анджелесе Илон Маск презентовал новый електропикап Cybertruck. Пикап способен проезжать на одном заряде от 400 км и разгоняться до 96,6 км/ч за 2,9 секунды.