Границу с Польшей в пункте пропуска «Шегини» позволили пересекать на авто

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Польские пограничники разрешили пересекать пункт «Шегини» на автомобиле.

Об этом пишет пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«В ночь на 16 июня Пограничная стража Республики Польша сообщила о решении возобновить движение автотранспорта через пункт пропуска «Медика», — говорится в сообщении.

Таким образом, украинские пограничники сразу же начали пропускать автомобили через украинский пункт «Шегини». Соответственно, пункт пропуска «Шегини — Медика» полностью восстановил свою работу — там работают как автомобильный, так и пеший переходы.

«Сейчас на границе с Польшей функционируют 4 пункта пропуска для автомобильного сообщения: «Краковец — Корчова», «Рава-Русская — Хребенное» и «Ягодин — Дорохуск», а также пункт пропуска «Шегини — Медика», — напомнили в ГПСУ.

  • 14 июня во Львовской области в пункте пропуска «Шегини» собрались около четырех сотен человек, которые ожидают пересечения границы с Польшей. Люди в очереди жаловались, что время ожидания составляет до 10 часов без условий для соблюдения социальной дистанции и без возможности решить элементарные санитарно-гигиенические проблемы.
  • 16 мая на границе с Польшей во Львовской области возобновил работу пункт пропуска «Шегини» в соответствии с решением правительства. Это единственный пункт пропуска, где границу можно пересечь пешком. В то же время Украина дала разрешение и на автомобильный переезд, однако со стороны Польши действовал запрет на въезд.