Полиция начала расследование касательно смерти участницы марафона в Одесской области, которую искали восемь часов

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Полиция начала расследование касательно смерти участницы марафона в Одесской области, которую искали восемь часов

Екатерина Катющева / Facebook

Участница ультрамарфона «Ультра-Трейл Куяльник» в Одесской области Екатерина Катющева, которую вчера нашли после 8 часов поисков, умерла в больнице.

Об этом сообщил глава пресс-службы Одесской областной администрации Денис Соколов.

«К сожалению, 10 минут назад Катя ушла из жизни. Инсульт. Врачи областной больницы сделали все, что могли. Вы сами понимаете, что такое 8 часов без сознания в пустыне при температуре под 40 градусов», — пишет Соколов.

13 июня во время спортивных соревнований в Одесской области пропала одна из участниц марафона — Екатерина Катющева. Ее искали около восьми часов. Выяснилось, что женщина сначала получила тепловой удар и потеряла сознание, а после того как стемнело — переохлаждение. Ее нашли через 8 часов и доставили в больницу.

Нацполиция в Одесской области сообщает, что по факту смерти женщины открыли производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство с пометкой «несчастный случай»).

Екатерина Катющева — мастер спорта по легкой атлетике, член сборной Украины по 24-часовому бегу с результатом 201 км, многократная участница ультрамарафонов на 50—100 км, победительница соревнований «Железный человек-2019» среди женщин и вторая в абсолюте.