Забастовка шахтеров на оккупированной Луганщине: главарь боевиков «ЛНР» пообещал выплатить все долги

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Главарь боевиков «ЛНР» Леонид Пасечник написал письмо шахтерам, бастующим на шахте «Комсомольская» возле оккупированного Антрацита, в котором пообещал выплатить все долги.

Об этом пишут местные жители в соцсетях и представители так называемой «Рабочей партии России» на оккупированном Донбассе.

В своем письме Пасечник отмечает, что отдал приказ погасить все долги перед шахтерами за апрель 2020 года, а вопрос всех других выплат будет решен до конца июля 2020 года. Отдельно он также пишет, что запретил своим боевикам уголовное преследование забастовщиков или членов их семей.

Также в соцсетях распространяется информация о том, что шахтеры на шахте «Комсомольская» прекратила забастовку и поздно вечером 12 июня поднялись на поверхность.

  • Днем 12 июня более сотни людей вышли на протест под «»администрацию» оккупированного Антрацита в «ЛНР» с требованием выплатить зарплаты местным шахтерам.
  • В оккупированном пророссийскими боевиками Антраците проходил бунт шахтеров на шахте «Комсомольская» из-за задержки выплаты зарплат. В то же время так называемая «власть» закрыла три города — Антрацит, Свердловск и Ровеньки — на карантин, окружив их блокпостами.