Главный редактор Vogue Анна Винтур извинилась за то, что не предоставляла возможностей темнокожим

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Главный редактор Vogue Анна Винтур извинилась за то, что не предоставляла возможностей темнокожим

Celebs Journey / Flickr

Главный редактор американского Vogue Анна Винтур попросила прощения у своих сотрудников-афроамериканцев за то, что не уделяла им достаточно внимания. Об этом сообщает Associated Press.

В письме к подчиненным она пообещала исправиться и предложила обращаться к ней с идеями. Винтур признала, что в редакции журнала и в издательском доме Conde Nast в целом недостаточно внимания уделяли положению темнокожих сотрудников и борьбе за права афроамериканцев.

«Я хочу начать с того, что понимаю ваши чувства, и хочу выразить сочувствие к тому, через что многие из вас прошли — печаль, боль и гнев. Я хочу особо обратиться к темнокожим членам нашей команды — я могу только представить, какими были для вас последние дни. Но я также знаю, что боль, насилие и несправедливость, которые мы сейчас видим и о которых говорим, имеют место уже долгое время. Мы признаем это и стараемся что-то сделать с сильным опозданием», — говорится в ее письме.

Винтур призналась, что за долгие годы существования Vogue в издании недостаточно места для самовыражения давали афроамериканцам — редакторам, фотографам, дизайнерам и другим деятелям модной индустрии. Теперь она обещает это исправить.

«Темнокожим сотрудникам в Vogue нелегко, и вас и слишком мало. Я знаю, что сказать, что мы исправимся, недостаточно, но мы исправимся — и, пожалуйста, имейте в виду, что я ценю ваши голоса и предложения, пока мы движемся вперед», — добавила она.