«Андрюха не видел, как власть его съедает». Зеленский рассказал о причинах увольнения Богдана

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Андрюха не видел, как власть его съедает». Зеленский рассказал о причинах увольнения Богдана

Гонтарь Владимир / УНИАН

Президент Владимир Зеленский признал неудачным назначение Андрея Богдана председателем его Офиса.

Об этом он рассказал в интервью «Украинской правде».

«Мне кажется, что власть для него не полезна, для его личности... Она его сильно меняет. У него есть нормальные черты, профессиональные черты. И то, что я увидел, к сожалению, он этого не видел. С властью надо справляться, надо не меняться как человек. Надо остаться человеком и уважать других, как внутри команды, так и снаружи. Не надо показывать свою власть там, где это неправильно. Надо иногда включать дипломатию, потому что он был в государстве почти второй человек, ну я так считаю. Но не надо всем показывать, что ты второй человек...» — сказал президент.

По его словам, «Андрюха не видел, как власть его съедает, точно съест, и закончится все очень плохо», и поэтому принял решение о его увольнении.

«Я считаю, что с самого начала у меня было неправильное решение с ним из-за главы Офиса. Потому что с самого начала я считал, что он сильный юрист, он хочет сажать, то, что он говорил, и он должен был идти на генпрокурора. Я так считал. Я с самого начала хотел, чтобы он был мощным генеральным прокурором Украины...» — сказал президент.

По мнению Зеленского, он «спас Богдана от власти» и добавил, что с ним сейчас не общается.