Дело против экс-замглавы КГГА Слончака передали в суд. Его обвиняют в нападении на полицейского

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Дело против экс-замглавы КГГА Слончака передали в суд. Его обвиняют в нападении на полицейского

УНИАН

Прокуратура Киева передала в суд дело о нападении на полицейского со стороны экс-заместителя главы Киевгорадминистрации Владимира Слончака.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Дело будет рассматривать Святошинский районный суд столицы. Слончака обвиняют в умышленном нанесении телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов в связи с выполнением этим сотрудником служебных обязанностей. Экс-чиновнику грозит до 5 лет заключения.

Что случилось?

26 апреля в Соломенском районе Киева патрульные остановили автомобиль Mercedes, который двигался без включенных фар. По данным полиции, за рулем находилась депутат Киевского городского совета, а на пассажирском сидении — заместитель главы Киевской городской государственной администрации.

Во время общения патрульные заподозрили, что водитель находилась в состоянии опьянения. Ей предложили пройти тест на драгере, однако она отказалась.

В полиции рассказали, что при оформлении админпротоколов из машины вышел нетрезвый пассажир, который вел себя агрессивно, а после неоднократных замечаний начал угрожать патрульному и ударил его.

27 апреля мэр Киева Виталий Кличко уволил Слончака с должности своего заместителя. Сам Слончак заявил, что не бил полицейского, а правоохранители вели себя вызывающе.