В июле Далай-лама выпустит свой первый альбом

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В июле Далай-лама выпустит свой первый альбом

Gary Miller / Getty Images

Музыкант и практик-буддист Джунел Кунин записала вместе с Далай-ламой музыкальный альбом. Об этом сообщает Associated Press.

Альбом с практикой и мантрами называется «Внутренний мир». Его выпустят 6 июля — в день 85-летия Далай-ламы. В проекте будет 11 треков, он выйдет вместе с сопутствующим буклетом.

Во время своей поездки в Индию в 2015 году Кунин записала список тем и мантр, которые, по ее мнению, будут полезны для альбома, и записала беседы с Далай-ламой для «Внутреннего мира». Религиозный лидер читает на альбоме мантры семи Будд, обсуждая такие темы, как мудрость, мужество, исцеление и дети. Трек «Сочувствие», одну из самых известных буддийских молитв, выпустили во вторник 9 июня.

Кунин помогал ее муж Авраам, который также является музыкантом и продюсером. Он принимал участие в создании звуков, чтобы усилить послание и мощные слова Далай-ламы.

«Вся цель этого проекта — попытаться помочь людям. Это не буддийский проект, он помогает обычным людям, таким как я, хотя я и буддист», — сказала музыкант.

Чистая выручка от продаж альбома пойдет на пользу Института Ума и Жизни, а также на программу социального, эмоционального и этического обучения SEE Learning — международная образовательная программа, которую разработали в Университет Эмори и Далай-лама.