«Не влияем на формирование политики». «Данон Украина» прокомментировала рекламу с участием актера Пореченкова

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Компания «Данон Украина» заявила, что является частью международной группы Danonе и не может влиять на формирование рекламной политики других стран, в том числе и России.

Об этом говорится в сообщении на странице компании в Facebook.

Так компания прокомментировала рекламный ролик Danonе для российского рынка, в котором снялся актер Михаил Пореченков. Актер в октябре 2014 года незаконно прибыл на оккупированную часть Донбасса, где открыл огонь из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских военных, защищавших Донецкий аэропорт. Касательно Пореченкова возбуждено уголовное производство по статье «терроризм», он объявлен в розыск.

«Компания «Данон Украина» является частью всемирно известной международной Группы, которая работает в 140 странах мира. Локальные офисы в каждой стране функционируют независимо, прорабатывая задачи и вызовы подчиненных рынков, руководствуясь локальными потребностями потребителей. Именно поэтому мы в Украине не можем влиять на формирование рекламной, коммерческой и коммуникационной политик других стран, в том числе и России», — пояснили в компании.

Что случилось?

В понедельник стало известно, что российский актер Михаил Пореченков снялся в рекламе йогурта Actimel, который производит французская компания Danonе. Пользователи в комментариях к видео резко раскритиковали французскую компанию за сотрудничество с ним и призвали бойкотировать ее продукцию.