«Укрзалізниця» возобновит курсирование экспресса до «Борисполя» с 15 июня

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
«Укрзалізниця» возобновит курсирование экспресса до «Борисполя» с 15 июня

Мусиенко Владислав / POOL / УНИАН

Компания «Укрзалізниця» с 15 июня вместе с запуском международного авиасообщения возобновит курсирование скоростного экспресса Kyiv Boryspil Express, который курсирует между вокзалом «Киев-Пассажирский» и международным аэропортом «Борисполь».

Об этом сообщил и. о. главы компании Иван Юрик в Facebook.

«На первом этапе мы частично восстанавливаем его курсирование с 15 июня, а с увеличением количества авиарейсов будем увеличивать и количество рейсов экспресса в сутки», — отметил Юрик.

Также, по его словам, отныне экспресс будет делать остановку на платформе «Выдубичи». «Мы создали там обещанный транспортный хаб. Соединили в единую логистическую цепь сразу несколько видов транспорта: железнодорожный, автобусный, авиатранспорт и метрополитен», — добавил глава компании.

  • С 1 июня в Украине запустили железнодорожные пассажирские перевозки городского, регионального, дальнего внутреннего и межобластного сообщения.
  • С 5 июня в Украине восстановили внутреннее авиасообщение, а уже с 15 июня самолеты начнут летать за границу. Государственная авиационная служба опубликовала перечень требований к авиакомпаниям для осуществления перелетов на время карантина.