Количество областей, не готовых к ослаблению карантина, растет. К списку добавилась Тернопольская

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Украине растет количество областей, которые не готовы к ослаблению карантина из-за нестабильной и ухудшающейся ситуации с коронавирусом.

По данным Минздрава, список пополнила Тернопольская область.

По состоянию на 9 июня к ослаблению карантинных мер не готовы Киев, Волынская, Львовская, Ровенская, Черновицкая, Житомирская, Закарпатская и Тернопольская области. Из перечня вышла Черниговская область, в которой еще 8 июня был высокий показатель инцидентности (количество заболевших COVID-19 за на 100 тысяч человек).

Все вышеуказанные области и Киев не отвечают нормам именно инцидентности. В столице и областях показатели по заболевшим выше, чем 12 человек на 100 тысяч.

Міністерство охорони здоров'я України

  • В Украине за минувшие сутки (8 июня) подтвердили 394 новых случая коронавируса, выздоровели 217 человек, умерли — 13. Общее количество инфицированных — 27 856 человек. Всего коронавирус побороли 12 412 пациентов, умерли — 810. Лидерами по количеству больных остаются Черновицкая область (3 729 случаев) и Киев (3 523). В столице за минувшие сутки коронавирус выявили у 33 человек, среди них — один медик.