Университеты отменили выступление Иванки Трамп из-за позиции Дональда Трампа по поводу убийства Флойда

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Университеты отменили выступление Иванки Трамп из-за позиции Дональда Трампа по поводу убийства Флойда

Jessica James / Flickr

Государственный университет Вичита и Кампус прикладных наук и технологий этого же университета отменили выступления бизнесвумен и дочери Дональда Трампа Иванки на выпускном. Об этом она сообщила в Twitter.

«Кампусы нашей страны должны стать оплотом свободы слова. «Культура игнорирования» и дискриминация точек зрения противоречат научному сообществу», — написала Иванка.

Она также выпустила видео с речью, в которой не вспомнила протесты после смерти Флойда, но признала трудности с ростом экономики США из-за пандемии.

В то же время представители учебных заведений заявили, что выпускной «перефокусируют» на студентов, а единственным докладчиком будет выпускница Кампуса.

«В свете проблем социальной справедливости, вызванных смертью Джорджа Флойда, понимаем и несем ответственность за то, что время заявления [о выступлении Иванки Трамп] было неудачным», — добавили они.

Выпускников также пригласят для просмотра поздравительных сообщений от более чем 30 спикеров, включая Иванку Трамп.

Объявление о ее выступлении сразу раскритиковали преподаватели заведений, которые направили в администрацию университетов письмо с просьбой отменить это выступление. Письмо распространили в социальных сетях, под ним подписались 488 преподавателей и студентов.