Саакашвили сформировал свою команду Офиса простых решений. Сейчас в ней 17 человек

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Саакашвили сформировал свою команду Офиса простых решений. Сейчас в ней 17 человек

NurPhoto / Contributor

Председатель исполнительного комитета Нацсовета реформ Михеил Саакашвили уже сформировал свою команду для Офиса простых решений. Сейчас в нем работает 17 человек.

Об этом говорится в материале «Бабеля».

Среди этих 17 людей присутствуют как сам Саакашвили, так и его заместитель в Нацсовете реформ Александр Ольшанский. Также в Офисе уже представили исполнительного директора Марию Барабаш. Она является соучредителем «Союза украинских предпринимателей» и инвестиционной компании A7 Capital.

Куратором международных отношений и судебной реформы будет Полина Чиж. Она является специалистом по вопросам уголовной юстиции, а также в свое время работала в Национальном антикоррупционном бюро и Офисе генпрокурора.

За связи с бизнесом в Офисе простых решений будет отвечать Юрий Мироненко. Сейчас он занимается организационными вопросами.

«Со временем, когда нас станет больше, могут распределить обязанности иначе, но, скорее всего, именно я буду уделять больше времени взаимодействию с бизнесом», — отметил он в комментарии «Бабелю».

Работают в команде Саакашвили и два аналитика — Юрий Федчишин и Владимир Ланда. Первый был ранее советником премьера Владимира Гройсмана, а второй работает заместителем главного редактора «Forbes Украина». Также Ланда баллотировался в списке партии Саакашвили «Движение новых сил» на предыдущих парламентских выборах. Сам же он свою регулярную работу в Офисе простых решений опровергает: «Я бы не назвал это системной помощью».

Еще в Офисе простых решений работают четыре юриста, два человека отвечают за операционную деятельность, два — за связи со СМИ и по одному — за наем персонала и цифровые технологии. В будущем штат там планируют расширять, в частности, есть вакансии юристов, бухгалтера и оператора.