В Винницкой области с 1 июня не возобновят пассажирские перевозки

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В Виннице и области с 1 июня не начнут перевозить пассажиров железнодорожным транспортом и межобластными автобусами, как это было предусмотрено очередным этапом ослаблением карантина. Об этом говорится в протоколе Винницкой ОГА.

Решение не возобновлять пассажирские перевозки с 1 июня приняли из-за нестабильной ситуации с количеством больных коронавирусом, которая фиксируется каждый день.

Межобластные перевозки не возобновляют с учетом того, что в ближайшее время состоятся поминальные дни (праздник Троицы 7 июня), а значит, в город и область могут приехать люди из других регионов — это может ухудшить эпидемическую ситуацию в Винницкой области.

Возобновление пассажирских перевозок железнодорожным транспортом на внутреннем сообщении и между регионами, а также автобусным транспортом комиссия рассмотрит 15 июня.

В ОГА предостерегли, что расширение сообщения с другими регионами, особенно с теми, в которых заболеваемость значительно выше, может привести к увеличению количества новых случаев на 40—60%.

  • С 1 июня в Украине начинается третий этап ослабление карантина. В частности, работу возобновят бассейны, спортзалы, автошколы. Кроме того, возобновятся железнодорожные перевозки, а также работа межобластного пассажирского автотранспорта.
  • Переходить к третьему этапу смогут только регионы с благоприятной эпидемической ситуацией.