Швейцария разрешила вернуться к работе секс-работникам. Спорт пока под запретом

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Швейцария разрешила вернуться к работе секс-работникам. Спорт пока под запретом

Getty Imades / Picture alliance / Contributor

Швейцария решила снять карантинные ограничения для работников секс-индустрии, в то время как занятия спортом еще будут оставаться под запретом. Об этом сообщает Bloomberg.

Политики решили, что секс-работники смогут в ближайшее время вернуться к работе, тогда как занятия спортом, связанные с тесным физическим контактом — дзюдо, бокс, рукопашный бой и танцы — пока не разрешены в стране из-за пандемии.

Ослабление карантина коснется 20 тысяч работников секс-индустрии. Комментируя новые меры, министр здравоохранения Ален Берсе признал очевидные противоречия. «Это, без сомнения, персональный контакт [...] Я прекрасно понимаю, что мой ответ странный. Но честно говоря, сервис эротических услуг мог бы открыться еще раньше», — сказал министр.

Решение швейцарских политиков несколько контрастирует с политическим решением в Нидерландах, где расположен знаменитый Квартал красных фонарей в Амстердаме.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что, хотя спортзалы и сауны, скорее всего, откроются с 1 июля, секс-работники не смогут восстановить бизнес вплоть до сентября.

Швейцария одна из первых в Европе начала ослаблять карантин в начале этого месяца, позволив возобновить работу магазинов, ресторанов и школ.

  • Одиноким мужчинам и женщинам в Нидерландах советуют организовать секс по дружбе. Такой совет дали после критики правила, когда домой разрешили приглашать не более трех гостей при условии дистанции не меньше чем 1,5 метра.