Футбольный клуб «Карпаты» сменил владельца: Дыминский продал свою долю

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Футбольный клуб «Карпаты» сменил владельца: Дыминский продал свою долю

fckarpaty.com

Львовский футбольный клуб «Карпаты» сообщил о смене бенефициара — доля компании, принадлежавшая бизнесмену Петру Дыминскому, отныне находится в собственности Олега Смалийчука.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В течение 2017—2019 годов Олег Смалийчук занимал должность вице-президента клуба.

Смалийчук выкупил долю у Дыминского и теперь является конечным бенефициаром в одной из компаний-учредителей юридического лица «Карпат», которая владеет 50% клуба. Дыминский больше не имеет отношения к клубу, пишет Sportarena.

Издание подчеркивает, что Смалийчук претендует на пост президента украинской Премьер-лиги. Выборы должны состояться ближе к концу нынешнего сезона.

Интерфакс пишет, что согласно данным реестра юридических и физических лиц, учредителями «Карпат» являются две компании с Британских Виргинских островов. Одна из них «Крисан Холдингс ЛТД» основана гражданином Кипра Катей Парпи, а во вторая — «Мендил Лимитед», учредителем которой ранее был Дыминский и еще один гражданин Кипра Христакис Николау. Теперь учредителем записан Смалийчук.

«Карпаты» находятся на последнем месте турнирной таблицы чемпионата Украины, имея в своем активе лишь 14 очков после 23 сыгранных туров.

  • Дыминского подозревают в совершении смертельного ДТП, в результате которого в августе 2017 года погибла 31-летняя Наталья Трила. После аварии охранник Дыминского Андрей Борщ заявил полиции, что он управлял автомобилем.
  • В декабре 2017 года полиция объявила Дыминского в национальный розыск. Мать погибшей Мария Трила заявила о полном возмещении убытков, а также отсутствии материальных претензий в связи с аварией.
  • С 22 августа 2017 года Дыминский находится за пределами Украины.