В Одессе задержали киллеров, которые покушались в Киеве на лидера наркокартеля

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

На въезде в Одессу полицейские и бойцы подразделения КОРД задержали четырех подозреваемых в покушении на гражданина Черногории, который находится в международном розыске за наркоторговлю.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Задержанными оказались граждане Сербии, Черногории и Македонии (один находится в международном розыске за заказное убийство).

По данным полиции, 26 мая на Печерске в Киеве они попытались убить 37-летнего наркоторговца. Киллеры следили за мужчиной с начала мая и атаковали его возле дома. В мужчину выстрелили пять раз, после чего двое киллеров сели в автомобиль и покинули место преступления. Через несколько сотен метров они подожгли авто и пересели в машину сообщника. Вместе они направились в сторону Одесской области, чтобы там перейти границу с Молдовой.

При задержании киллеры пытались бежать и оказали сопротивление. Им предъявят подозрение в покушении на убийство.

Пострадавший наркоторговец в международном розыске указан как один из лидеров картеля, поставляющего наркотики в страны Европы. Правоохранители считают, что покушение связано с возможным переделом сфер влияния между балканскими кланами, которые контролируют наркотрафик.

Ранее заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко опубликовал видео с камер наблюдения, которые засняли момент покушения.