Берега австралийского Сиднея покрыли медицинские маски, которые потерял грузовой корабль

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Берега австралийского Сиднея покрыли медицинские маски, которые потерял грузовой корабль

DrEmmaLJohnston / Twitter

Жители восточного Сиднея обнаружили, что пляжи покрыты медицинскими масками, пластиковыми контейнерами и прочими предметами из грузовых контейнеров, которые попадали с корабля в воду в выходные.

Об этом сообщает The Guardian.

В воскресенье грузовое судно APL England потеряло часть контейнеров по дороге из Китая. Контейнеры, выпавшие за борт, содержали широкий ассортимент товаров, в частности медицинские маски.

По данным службы морской безопасности Австралии, все содержимое утраченных контейнеров прибило к берегам восточного побережья. Всего на борту корабля было повреждено 74 контейнера, из них лишь несколько упали за борт.

Как только грузовой корабль зайдет в порт, служба начнет расследование о соблюдения правил безопасности при установке груза на борту, а также подсчитает ущерб для окружающей среды вследствие засорения побережья.

Местные жители с самого утра начали самостоятельно убирать прибрежную зону от пластика, опасаясь возможного вреда для морской фауны, поскольку среди товаров, которые заполонили берега Сиднея, обнаружили много пластиковых изделий, в частности контейнеров для хранения пищи.