День Киева отпразднуют в онлайн-формате

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
День Киева отпразднуют в онлайн-формате

Vlad Bezden / Getty Images

День Киева 31 мая в этом году будут отмечать в онлайн-формате.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«В эфире телеканала «Киев» с утра начнется праздничная программа. В частности, киевляне увидят поздравления, серии тематических сюжетов «Прогулки по Киеву», «Киев, который мы любим», «Портреты» и «Истории»», — говорится в сообщении.

Кроме того, состоится трансляция «Пробега под каштанами», который в этом году пройдет в режиме онлайн. Также запланирован ряд концертов. На День Киева запланировано и начало работы столичных фонтанов.

  • Накануне сообщалось, что в Киеве количество инфицированных коронавирусом увеличилось еще на 58 человек, среди них 16 медиков. Число подтвержденных случаев заболевания по состоянию на 26 мая выросло до 2 710.
  • С 23 мая в Киеве начали второй этап ослабления карантина — возобновил работу наземный пассажирский транспорт. 25 мая заработало метро.
  • С 1 июня в Киеве заработают заведения профессионально-технического и высшего образования для выпускников и абитуриентов, откроют спортзалы и фитнес-центры, но без работы бассейнов, зоны отдыха, пляжи возле водоемов. Кроме того, снимут ограничение на посещение городских кладбищ. Решение об открытии ТРЦ примут отдельно.