ГБР объявило подозрение экс-правоохранителям в изнасиловании женщины в отделении полиции Кагарлыка

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
ГБР объявило подозрение экс-правоохранителям в изнасиловании женщины в отделении полиции Кагарлыка

ДБР

Государственное бюро расследований объявило подозрение двум бывшим правоохранителям, которых обвиняют в изнасиловании женщины в отделении полиции Кагарлыка (Киевская область).

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Оперуполномоченный подозревается в групповом изнасиловании (ч. 3 ст. 152 Уголовного кодекса). Начальник одного из секторов Кагарлыкского отделения полиции подозревается в соучастии в групповом изнасиловании и превышении власти, которое сопровождалось насилием (ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 152, ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса).

Следователи ГБР подготовили ходатайство об аресте подозреваемых без возможности внесения залога. В случае доказательства вины, подозреваемым грозит тюремное заключение на срок от 7 до 12 лет.

Что случилось?

25 мая следователи Государственного бюро расследований задержали двух полицейских — оперуполномоченного и начальника одного из секторов Кагарлыкского отделения полиции по факту изнасилования и избиения граждан.

По данным следствия, полицейский в ночь с 23 на 24 мая пытал 26-летнюю женщину в своем служебном кабинете — он надевал на нее противогаз и наручники, стрелял из оружия над головой и после несколько раз изнасиловал. Также полицейские вдвоем, по версии следствия, избили мужчину в отделении полиции. Ему тоже надевали противогаз и стреляли над головой. Мужчину били дубинкой и угрожали изнасилованием.