Убийство Шеремета: адвокат Кузьменко заявил об отводе судьи

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Убийство Шеремета: адвокат Кузьменко заявил об отводе судьи

Орловский Евгений / УНИАН

Адвокат подозреваемой в убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко заявил об отводе судьи Виталия Писанца. Об этом адвокат Тарас Безпалый сообщил в Facebook.

Защитник ждет, пока определят судью, который рассмотрит этот отвод, а также, когда станет известна дата и время следующего судебного заседания.

Также он сообщил, что прокуроры не явились на судебное заседание по своему же ходатайству о продлении Кузьменко меры пресечения в виде содержания под стражей.

Адвокат Яны Дугарь Виталий Коломиец также сообщил, что прокуроры не пришли на заседание относительно изменения меры пресечения. По его словам, прокуроры ждут следующего рассмотрения, которое выпало на судью Писанца — того же судьи, об отводе которого заявил адвокат Кузьменко.

22 мая полиция закончила досудебное расследование в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета по подозрению Андрею Антоненко, Юлии Кузьменко и Яне Дугар.

Накануне стало известно, что фигурантам дела об убийстве журналиста Павла Шеремета изменили подозрения. Андрей Антоненко теперь является не организатором убийства, а исполнителем по предварительному сговору. Юлия Кузьменко тоже является исполнителем, а Яна Дугарь — пособником.

В производстве теперь отмечается, что Кузьменко заложила взрывчатку вместе с Антоненко, но не нажимала на спусковое устройство: ранее в подозрении говорилось, что она и закладывала взрывчатку, и нажимала на спусковое устройство.