«Так даже лучше». Маск с Граймс изменили имя сына, которое отказываются регистрировать власти Калифорнии

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Так даже лучше». Маск с Граймс изменили имя сына, которое отказываются регистрировать власти Калифорнии

Twitter / Elon Musk

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск вместе с певицей Граймс изменили имя их сына, которое власти Калифорнии не позволяли им зарегистрировать.

Об этом Граймс сообщила в Instagram.

Instagram / grimes

В общении с поклонниками певица отметила, что имя X Æ A-12 они с Маском решили сменить на X Æ A-Хii. Согласно законам штата Калифорния, где родился ребенок, при регистрации имени можно использовать только буквы английского алфавита, апострофы и дефисы. «Честно говоря, так выглядит даже лучше», — заявила Граймс.

При этом, певица не объяснила, разрешили ли им использовать в имени ребенка лигатуру Æ. Не исключено, что Маска и Граймс заставят еще раз изменить имя их сына в документах, убрав из него Æ.

  • Сын Маска и Граймс родился 5 мая. У Граймс это первый ребенок. У Маска есть еще пятеро детей от первого брака с Жюстин Уилсон. Их зовут Дамиан, Гриффин, Ксавье, Саксон и Кай. Его первый сын — Невада Александр — умер в возрасте 10 недель.
  • Имя X Æ A-12 расшифровывается следующим образом: Буква Х — это «неизвестная переменная», Æ — это «эльфийское произношение» АІ (может означать искусственный интеллект или любовь), A-12 — в честь американского самолета-разведчика Lockheed A-12, предшественника Lockheed SR-17 Blackbird — любимого самолета Граймс и Маска.