Глава таможни: Уволенных руководителей региональных таможен перевели на другие должности

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Глава таможни: Уволенных руководителей региональных таможен перевели на другие должности

Мариенко Андрей / УНИАН

Уволенных руководителей Буковинской, Закарпатской, Полесской, Подольской, Слобожанской, Северной, Азовской, Энергетической таможен перевели на другие должности в Государственной таможенной службе.

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя таможни Игорь Муратов.

«Мы увольняем только начальника Одесской таможни, который был назначен на постоянной основе, другие руководители были временными. Они не справились с поставленными задачами, в частности, со сбором таможенных средств в бюджет. Сейчас они перешли на другие должности», — объяснил Муратов.

Даты проведения новых конкурсов в Гостаможслужбе пока не называют. Муратов уточнил, что это будет зависеть от решения правительства относительно этапов выхода из карантина.

«На время карантина конкурсы на должности госслужащих проводятся по упрощенной процедуре. Но как только карантин закончится, новые конкурсы обязательно должны быть проведены», — подчеркнул Муратов.

  • 15 мая руководителей Закарпатской, Энергетической, Азовской, Подольской, Полесской, Северной, Слобожанской, Буковинской таможен уволили с должностей.
  • По словам министра финансов Сергея Марченко, на протяжении последних двух недель анализировали работу каждой таможни и по показателям деятельности ряда из них сделали выводы о неэффективности их работы, следствием чего стало увольнение руководителей.