Минфин: С таможен уволят 50% руководителей

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

С должности уволили руководителей Закарпатской, Энергетической, Азовской, Подольской, Полесской, Северной, Слободской, Буковинской таможни. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

По словам министра финансов Сергея Марченко, на протяжении последних двух недель анализировали работу каждой таможни и по показателям деятельности ряда из них сделали выводы о неэффективности их работы, следствием чего стало увольнение руководителей.

«Схем на таможне не будет. Очевидно, вы меня не услышали с первого раза. Несколько недель назад на коллегии, где вы все присутствовали, я не просто заявил о необходимости изменений в системе таможенной службы. Я озвучил свои ожидания от реформы и задал вам конкретные задачи. Сегодняшняя коллегия уже не о планах и задачах, а о реальных результатах. Которых до сих пор нет. Здесь все объективно. Поэтому по результатам этой коллегии 50% руководителей таможен будут уволены», — заявил Марченко.

Министр добавил, что это не последние кадровые ротации в таможнях.

  • 24 апреля Кабмин уволил с должности главу Государственной таможенной службы Максима Нефедова и главу Государственной налоговой службы Сергея Верланова.