Минобразования рекомендует вузам провести сессии и защиты квалификационных работ по видеосвязи

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Министерство образования и науки направило заведениям методические рекомендации по дистанционному проведению семестрового оценивания студентов, а также защиты дипломных работ и сдачи аттестационных экзаменов. Об этом сообщает пресс-служба МОН.

Министерство рекомендует вузам использовать единственный инструмент коммуникаций во время проведения оценки и аттестации студентов. Дистанционная коммуникация может осуществляться с помощью системы управления обучением, электронной почты, мессенджеров, видеоконференций, форумов или чатов.

Кроме того, Минобразования предлагает заведениям проводить защиту квалификационных работ с использованием видеосвязи. А бумажный экземпляр квалификационной работы с собственноручной подписью может быть выслан по почте заранее экзаменационной комиссии. Если же в учебном заведении используют электронный документооборот, то можно отправить электронный экземпляр, заверенный электронной цифровой подписью.

  • Министерство образования на период карантина изменило условия подачи документов абитуриентами для поступления в университеты и другие высшие учебные заведения.
  • В середине декабря прошлого года Верховная Рада ввела мотивационные письма для поступления в учреждения высшего образования.
  • С 25 июня по 17 июля в Украине состоится внешнее независимое оценивание.