В США благотворительная организация отказалась от пожертвований рэппера 6ix9ine из-за его ценностей

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
В США благотворительная организация отказалась от пожертвований рэппера 6ix9ine из-за его ценностей

rico wahler / Flickr

Благотворительная организация No Kid Hungry вернула рэпперу 6ix9ine его пожертвование в размере $200 тысяч. Об этом сообщает BBC.

Организация объяснила, что отказывается от финансирования со стороны доноров, ценности которых не соответствуют ценностям фонда: «Мы благодарны мистеру Эрнандесу за щедрое предложение пожертвовать [организации] No Kid Hungry, но мы заявили его представителям, что отказались от этого пожертвования. Как организация, которая действует в интересах детей, мы стремимся избегать финансирования со стороны благотворителей, деятельность которых не соответствует нашей миссии и ценностям».

Сам рэппер такое решение назвал в своем Instagram «жестоким», но потом удалил пост: «Фонд предпочел бы взять еду из уст невинных детей. Я никогда не видел чего-то более жестокого», — написал он.

В прошлом году рэппера осудили за вымогательство и участие в уличной банде Nine Trey Gangsta Bloods, которая затеяла стрельбу, в которой был ранен случайный прохожий. Рэпперу грозило 37 лет тюрьмы, но он пошел на сделку со следствием и дал показания против членов своей банды. В результате 6ix9ine отсидел в тюрьме 2 года.

В марте текущего года его досрочно освободили и оставшиеся четыре месяца наказания он отбыл под домашним арестом. Основанием для изменения режима наказания стали хронические болезни рэппера — астма и бронхит.