В Черновицкой и в некоторых районах Ровенской областей ввели адаптивный карантин

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Черновицкой области из-за сложной эпидемической ситуации власть решила не ослаблять карантинные ограничения и ввести адаптивный карантин. Об этом сообщил председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук в Facebook.

«Поскольку эпидемическая ситуация в Черновицкой области критическая, областная комиссия комиссия по вопросам техногенной безопасности и чрезвычайных ситуаций решила пока не ослаблять карантин на Буковине», — рассказал Осачук.

За прошедшие сутки в Черновицкой области еще 72 буковинцев заразились коронавирусом. В целом в области зафиксировали уже 2 396 случаев заболевания.

В области продлили ограничения на работу субъектов хозяйствования торгового и бытового обслуживания населения, посещение детских и спортивных площадок, предоставление стоматологических услуг.

Комиссия разрешила возобновить работу кафе, ресторанов и других заведений общественного питания, но в режиме доставки или на вынос, работу адвокатов, нотариусов, аудиторов, психологов, а также музеев.

Также карантин решили не ослаблять в нескольких районах Ровенской области, поскольку там остается большое количество больных. Об этом сообщила пресс-служба ОГА.

В области решили отсрочить ослабление карантина до 22 мая в Рокитновском районе, в селе Заря Ровенского района и в трех селах Корецкого района: Свитанок, Щекичин и Невирков.