Предварительная запись и перчатки. В КГГА назвали условия работы для салонов красоты

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Киевская городская госадминистрация утвердила требования и правила для работы парикмахерских и салонов красоты, которым разрешено работать с 11 мая.

Согласно правилам, опубликованным на сайте КГГА, заведения должны работать только по предварительной записи и соблюдать все противоэпидемические меры.

Запрещено предоставлять услуги без средств защиты: масок и одноразовых перчаток (менять после каждого рабочего процесса). Между местами предоставляемых услуг должна быть дистанция: для рабочих мест параллельными рядами — 3 метра, для рабочих мест по оси — 1,8 метра, для последнего рабочего места до стены или другой преграды — 0,7 метра.

Все учреждения должны придерживаться общих противоэпидемических требований и правил дезинфекции — обязательны ежедневная термометрия, обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты на 5 дней, организация сбора использованных масок и перчаток для утилизации. Дезинфекция — каждые 2 часа.

На входах должны стоять санитайзеры. Клиентам должны проводить термометрию, чтобы не допускать лиц с признаками ОРВИ.

Внутрь допускаются люди из расчета не более одного человека на 10 кв. м. Посетителей нужно пускать с интервалом в 15 минут.

В КГГА отметили, что на первом этапе ослабления карантина смогут работать те салоны красоты и парикмахерские, площадь которых не превышает 300 кв. м. Заведения, расположенные в ТРЦ, пока остаются закрытыми (если не имеют отдельного входа с улицы).