В Херсонской области три населенных пункта закрыли на карантин. Установлены блокпосты

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Херсонской области из-за увеличения числа заболевших коронавирусом усилили карантин в трех населенных пунктах: городе Каховка, селе Андреевка (Скадовский район) и селе Гладковка (Голопристанский район).

Как сообщили в Херсонской областной государственной администрации, ограничения ввели с утра 9 мая до 12 мая.

На въездах в эти населенные пункты установили блокпосты. Власти во второй раз с начала пандемии запретили въезд и выезд частного транспорта из Каховки.

«Жителям указанных населенных пунктов рекомендовано ограничить пребывание в общественных местах», — заявили в ОГА.

По данным интерактивной карты о количестве зараженных в области, в Каховке на сегодня 54 случая COVID-19, в Голопристанском районе — 23, в Скадовском — 5.

9 мая в Херсоне было ограничено движение транспорта на отдельных участках автодорог в связи с празднованием Дня Победы. Как сообщает полиция области, грубых нарушений не было. «На территории области состоялись 12 массовых мероприятий при участии около 750 граждан [...]. Попытки граждан воспользоваться запрещенной символикой или нарушить карантинные требования полицейские сразу пресекали [...]. За нарушение карантинных правил в отношении трех граждан составлены административные протоколы», — сообщили в полиции.