«Пытался стать правильным патриотом». Ультрас «Черноморца» выступили против акций в поддержку Стерненко

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Пытался стать правильным патриотом». Ультрас «Черноморца» выступили против акций в поддержку Стерненко

Вячеслав Ратинский / УНИАН

Фанаты футбольного клуба «Черноморец» призвали болельщиков других команд отказаться от акций в поддержку активиста Сергея Стерненко.

Об этом сообщается на странице болельщиков в Facebook.

«Данного персонажа, Стерненко, на чью защиту призывают встать все наше фанатское сообщество, в Одессе знают по делам, когда он попытался стать правильным патриотом, но ничем, кроме лицемерия по отношению к тем, кто его знал, и связями с распространением наркоты, он не запомнился», — говорится в сообщении.

В заявлении отмечается, что люди, которые призывают поддержать Стерненко, «преследуют свои личные интересы либо же страдают слабоумием», и ни одна из причин «не дает им права превращать всю фанатскую культуру в махновщину».

«Из всего вышесказанного, призываем весь фанатский актив страны воздержаться от любых движений в его сторону, которые в это непростое время для нашей страны лишь дискредитируют нас в глазах общества и Украину в целом», — резюмировали болельщики.

Дело Стерненко

На одесского активиста Сергея Стерненко было совершено три покушения. 7 февраля 2018 года Стерненко после первого нападения получил сотрясение мозга, а также резаную рану левого бедра. 1 мая того же года в него стреляли из газового пистолета. Стерненко ранили в затылок, но он смог задержать нападавшего. 25 мая в Одессе на него напали в третий раз. Во время инцидента активист смертельно ранил одного из нападавших. В покушениях Стерненко обвиняет одесскую власть, в частности мэра города Геннадия Труханова.