В Виннице и Житомире с 11 мая разрешат ездить в общественном транспорте

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

С 11 мая в Виннице выводят на линию 240 единиц общественного транспорта. Об этом во время брифинга сообщил мэр города Сергей Моргунов.

«С 11 мая мы планируем увеличение выпуска на линию общественного транспорта на уровень до карантина, а это 240 единиц — трамваи, троллейбусы и муниципальные автобусы», — заявил Моргунов.

В общественном транспорте пользоваться можно будет только сидячими местами. Вход и выход будут только через передние двери. «И, акцентирую внимание, безналичная оплата проезда — или через муниципальную карту, или через другие электронные сервисы и смс», — подчеркнул мэр.

В то же время, в Житомире с 11 мая можно ездить без специальных пропусков в общественном транспорте. Соответствующее решение принял Житомирский городской совет.

Однако разрешение на проезд без спецпропусков не будет распространяться на утренний и вечерний часы пик в рабочие дни, чтобы предотвратить скопление людей в общественном транспорте.

«То есть, удостоверение, которое подтверждает, что пассажир может ехать, с 10:00 до 16:00 в рабочие дни не нужно, и в выходные дни транспорт будет перевозить пассажиров без удостоверений», — рассказал заместитель мэра Александр Шевчук.

В транспорте можно будет пользоваться только сидячими местами.