Мэр Львова не верит в создание партии мэров до выборов, но видит в ней конкурента «Слуге народа»

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Мэр Львова Андрей Садовый не верит в создание партии мэров до проведения местных выборов, но считает, что в случае ее появления она станет серьезным конкурентом для «Слуги народа».

Об этом он рассказал в интервью «Бабелю».

«Если в Офисе президента решили создать еще одну политическую силу, то они идут верной дорогой. Они создадут политическую силу, которая станет серьезным конкурентом для «Слуги народа» [...]. Может действительно сформироваться одна большая мощная политическая сила, которая, в том числе, будет защищать интересы местного самоуправления, я бы так сказал», — заявил Садовый.

Говоря о проекте изменений в избирательный кодекс, который, предварительно, предусматривает, что участвовать в местных выборах сможет крупная партия, имеющая представительство в 2/3 страны, Садовый сказал, что Зеленский за несколько месяцев до выборов не захочет менять кодекс.

«Они [изменения] будут вредны, потому что они будут антидемократическими», — сказал он, добавив, что в его партии «Самопоміч» пока не обсуждали вероятность присоединения к партии мэров.