Ермак про экспертный совет при ОП: Он не будет вмешиваться в расследование резонансных дел

Авторы:
Anhelina Sheremet, Oksana Kovalenko
Дата:
Ермак про экспертный совет при ОП: Он не будет вмешиваться в расследование резонансных дел

Ратинский Вячеслав / УНИАН

Экспертный совет при Офисе президента никоим образом не будет вмешиваться в работу правоохранительной системы и касается только ветеранов. Об этом журналистам рассказал глава офиса президента Андрей Ермак.

Он отметил, что поскольку он отвечал на вопросы о ситуации с Татьяной Черновол, то упомянул этот совет, но его неправильно поняли.

«Этот экспертный совет ни в коем случае не будет участвовать в работе ни правоохранительных, ни судебных органов. Цель экспертного совета — диалог. Он важен для президента, чтобы понимать, что происходит в ветеранском сообществе, какие проблемы у них — это и реабилитация, и трудоустройство, и медицинская помощь. Чтобы был прямой диалог, создается экспертный совет, который, я надеюсь, в ближайшее время начнет работать», — заявил Ермак.

Глава Офиса президента заверил, что ни о каком участии в судебных процессах речь не идет.

Что случилось?

Глава Офиса президента Андрей Ермак во время онлайн-конференции заявил, что в Украине создадут экспертный совет, который якобы будет рассматривать резонансные дела, в частности по Татьяне Черновол.

По словам Ермака, общественный совет начнет работать при содействии Офиса президента и будет состоять «из настоящих героев войны на Донбассе, активистов, авторитетных людей, которые являются совестью нашей нации».

«Все такие дела, как в отношении госпожи Черновол, будут выноситься на общественное обсуждение этого совета», — объяснил он.