В США ранили двух охранников и убили одного. Все из-за требования соблюдать антикоронавируные меры

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
В США ранили двух охранников и убили одного. Все из-за требования соблюдать антикоронавируные меры

Ibropalic / Pixabay

В США на фоне пандемии коронавируса и карантина, который привел к экономическому кризису и безработице, обостряются случаи общественного протеста, приобретающие странные и опасные формы. В некоторых случаях конфликтные ситуации по соблюдению условий социальной дистанции заканчиваются стрельбой и жертвами.

Об этом сообщает CNN.

Последний инцидент произошел в ресторане McDonaldʼs в штате Оклахома, где охранники потребовали от посетителей покинуть обеденную зону, закрытую в связи с карантином. Двое посетителей пришли в ярость и начали стрелять в сотрудников заведения.

В результате инцидента двух охранников госпитализировали с огнестрельными ранениями. Еще одного охранника — женщину — избили. Как отметили в полиции, жизни раненых ничего не угрожает. Стрелков впоследствии задержали недалеко от ресторана.

Перед этим в штате Мичиган застрелили охранника сетевого магазина Family Dollar за требование надеть маску, что является обязательным противоэпидемическим мероприятием в США.

Сначала у охранника произошла ссора с женщиной, чьей дочери он приказал надеть маску. Девушка вышла из магазина, а женщина продолжила конфликт, после чего ушла. Потом в магазин приехали ее муж и сын, которые обвинили охранника в неуважении к женщине, после чего убили выстрелом в голову.

Сейчас женщине, ее мужу и сыну предъявлены подозрения в умышленном убийстве первой степени. Женщину задержали, двух мужчин до сих пор разыскивают. Семья погибшего в отчаянии из-за того, что человека убили просто за выполнение служебных обязанностей.

  • В США застрелили ученого, который был близок к «важным выводам» о COVID-19.
  • США обвиняют Китай в пандемии коронавируса и сокрытии данных о вспышке. Пекин подготовил контраргументы.
  • Почти половина американских штатов во главе с Техасом и Джорджией начинают ослаблять карантин. В Техасе начали поэтапно открывать предприятия.