ONS: Британия обогнала Италию по количеству смертей от коронавируса и вышла на первое место в Европе

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Великобритании общее число жертв коронавируса превысило 32 тысячи — это самый высокий официальный показатель в Европе. Об этом сообщило управление национальной статистики (ONS), пишет Reuters.

По данным ONS, на 24 апреля в Англии и Уэльсе умерли 29 648 человек — в их свидетельствах о смерти фигурировал диагноз COVID-19. А с учетом летальных случаев в Шотландии и Северной Ирландии общее количество по стране составило 32 313 человек.

Данные ONS включают случаи смертей с подозрением на COVID-19 на дому, в домах престарелых и хосписах. Данные выходят каждую неделю и приходят с опозданием в сравнении с ежедневными сводками Министерства здравоохранения, которые фиксируют смерти только в больницах.

Это больше, чем в Италии, которая считается наиболее пострадавшей страной в Европе, хотя в ее сведения по количеству смертей не входят все подозрительные случаи.

Так, по данным Университета Хопкинса, по состоянию на утро в Британии умерли более 28 800 человек. В Италии, по этим данным, количество смертей составляет 29 079 человек.

Общее количество инфицированных в Британии, по данным Университета, составило 191 832 человека.