На улицах Нью-Йорка нашли грузовики с десятками умерших от коронавируса

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:

Нью-йоркские правоохранители нашли несколько грузовиков, заполненных трупами — оказалось, что в местном похоронном бюро из-за коронавируса не хватает места для хранения мертвых тел.

Об этом сообщает Huffington Post.

Обеспокоенные трупным запахом жители Бруклина вызвали службу спасения, которая обнаружила четыре грузовика, наполненные мертвыми телами. Выяснилось, что для хранения около 50 трупов местное похоронное бюро арендовало машины со льдом.

Фирма Andrew T. Cleckley, ответственная за тела в грузовиках, не имела места, где хранить их из-за высокой смертности от коронавируса. Работники похоронного бюро не могли контролировать распространение запаха, и лишь впоследствии смогли достать большой морозильный грузовик.

Как отмечает New York Post, жители окружающих домов выразили возмущение таким отношением к умершим, а глава Бруклина Эрик Адамс заявил, что подобный случай является неприемлемым.

Правоохранители не увидели в событии правонарушения — в городе из-за нехватки места в моргах широко используют морозильные контейнеры грузовиков. Руководители похоронных бюро по всему Нью-Йорку просят помощи из-за переполненности мертвыми телами.