Telegram анонсировал групповые видеозвонки и создал каталог бесплатных стикеров

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Мессенджер Telegram анонсировал создание функции групповых видеозвонков, которая должна заработать до конца 2020 года. Также разработчики Telegram создали каталог, где можно просматривать и искать более 20 тысяч бесплатных стикеров.

Об этом сообщается в блоге компании.

«Самоизоляция подчеркнула необходимость надежного инструмента видеосвязи. Приложения либо безопасны, либо удобны для использования, но не два этих качества одновременно. Мы хотели бы это исправить и сосредоточимся на том, чтобы обеспечить безопасные групповые видеозвонки в 2020 году», — сказано в сообщении.

В компании сообщили, что из-за пандемии аудитория Telegram достигла 400 миллионов пользователей — на 100 миллионов больше, чем в 2019 году. Ежедневно в мессенджере регистрируются не менее 1,5 млн человек.

В Telegram появились еще некоторые новшества. В версии для Android обновился дизайн меню и появились анимированные иконки. Для macOS появилась боковая панель папок с иконками, как в Telegram Desktop. Эмодзи «дартс» стала анимированной, а редактор фотографий теперь позволяет рисовать поверх изображения при отправке файла или редактировании.