В Киеве запустят виртуальный детский сад на время карантина

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Киеве на базе виртуальной платформы эмоциональной поддержки, которую создал мониторинговый центр КГГА по противодействию COVID-19, на время карантина запустят виртуальный детский сад. Об этом на брифинге сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Виртуальный детсад запустят 23 апреля. По словам Кличко, это будут активности для детей 4—6 лет. К проведению занятий привлекли профессиональных преподавателей.

Дети смогут «посещать» виртуальный детсад ежедневно с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней. Все занятия будут доступны в записи.

Расписание занятий:

  • 10:00 — развивающие занятия;
  • 11:00 — английский для детей;
  • 12:00 — сказка-йога.

Пользователи виртуальной платформы эмоциональной поддержки могут получить консультации тренеров по психо-эмоциональной поддержке, записаться на онлайн-курсы и спортивные тренировки, совершить виртуальные экскурсии по столичным музеям и театрам.

  • С 6 апреля в Украине начали транслировать уроки «Всеукраинской школы онлайн» по 11 школьным предметам. Проект еще в конце марта анонсировал президент Владимир Зеленский. Позже был опубликован список телеканалов, которые будут вести трансляции, и расписание онлайн-занятий.
  • Из-за выявленных ошибок в выложенных уроках «Всеукраинской школы онлайн» их проверят независимые эксперты.