Пожар в Житомирской области: огонь уничтожил десятки жилых домов, в ОП обещают помощь

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Глава Офиса президента Андрей Ермак на совещании с главами МВД, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Совета национальной безопасности и обороны заявил, что всем пострадавшим от лесных пожаров в Житомирской области окажут помощь.

«Мы сделаем все, чтобы защитить людей и леса Украины от пожаров. Люди, которые пострадали, оперативно получают необходимую помощь», — заявил Ермак, сообщает сайт ОП.

Сейчас в области девять очагов пожара, огнем уничтожено минимум 38 жилых и 43 нежилых дома местных жителей. Эту информацию ранее подтверждал председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко.

«Пять очагов горения локализованы, а в четырех небольших очагах продолжаются работы по ограничению распространения пожара. Пожар в Житомирской области продолжается с 16 апреля. Он охватил территорию в 4 390 га», — отметили в ОП.

Продолжаются работы на территории лесничеств Овручского и Народичского районов на трех основных направлениях: район с. Выступовичи, с. Первомайское и с. Текливка, а также на отдельных участках Народичского спецлесхоза.