В Украине за сутки коронавирус выявили еще у 343 человек

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

По состоянию на 09:00 19 апреля в Украине 5 449 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. За сутки зафиксировали 343 новых случая. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

На амбулаторном лечении находятся 3 617 пациентов, из них 273 ребенка. Всего госпитализированы 1 832 человека, в том числе 85 детей.

Уже 347 человек выздоровели от коронавируса, из них 14 детей.

В целом в Украине 141 человек умер от COVID-19: 75 мужчин и 66 женщин. Среди умерших преобладают люди старше 50 лет.

В рядах Вооруженных сил за сутки коронавирус виявили еще у 3 военных. В частности, заболел 1 военный в Виннице, 1 в Черновицкой области и один служащий ВСУ во Львовской области. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, они получают необходимое лечение.

Всего в ВСУ 32 случая коронавируса, два военных выздоровели и два умерли.

  • 2 апреля в Украине утвердили единый протокол лечения коронавируса. Протокол нужен, чтобы законно лечить больных по единой схеме. Все препараты проходят клинические испытания, их эффективность не доказана — но вакцины или препарата для лечения коронавируса с доказанной эффективностью пока не существует.
  • С 6 апреля в Украине ужесточили карантин — теперь появляться в общественных местах можно только в масках и с документами. Запрещено посещать парки, скверы, зоны отдыха, лесопарковые и прибрежные зоны, кроме выгула домашних животных.
  • Премьер-министр Шмыгаль представил 3 этапа выхода страны из карантина.