Из-за коронавируса в США из тюрьмы выпустили экс-адвоката Трампа Коэна

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Из-за коронавируса в США из тюрьмы выпустили экс-адвоката Трампа Коэна

Drew Angerer / Getty Images

В США из-за вспышки коронавируса из тюрьмы досрочно выпустили бывшего адвоката президента Дональда Трампа Майкла Коэна, осужденного делу о финансировании Трампом своей избирательной кампании.

Об этом пишет The Guardian.

Коэн отбывает наказание в федеральной тюрьме Нью-Йорка, куда его поместили в мае прошлого года. Тюремный срок экс-адвоката Трампа заканчивается в ноябре 2021 года.

Отмечается, то Коэн будет 14 дней находиться на карантине, прежде чем его отпустят. После освобождения оставшуюся часть своего наказания Коэн будет отбывать дома. Как уточняет издание, в тюрьме, где находился Коэн, коронавирус обнаружили у 14 заключенных и 7 сотрудников учреждения.

  • В декабре Коэна приговорили к трем годам тюремного заключения по обвинениям в ряде преступлений, в частности, в незаконной трате средств, выделенных на предвыборную борьбу. Часть из этих средств выплатили за молчание экс-фотомодели Карен Макдугал и экс-порноактрисе Стефани Клиффорд (она же Сторми Дениэлс). Они утверждали, что у них была интимная связь с Трампом. Эти заявления могли бы скомпрометировать Трампа накануне выборов, если бы женщины их сделали.
  • Коэн признал, что платил женщинам за молчание, «чтобы помочь Трампу в его кампании». Трамп заявил, что никогда не просил своего бывшего адвоката нарушать закон.