В США производитель секс-игрушек подарил больницам тысячи медмасок и перчаток

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Калифорнийский производитель секс-игрушек Sex Toy Distributing пожертвовал тысячи масок и перчаток больницам Лос-Анджелеса, которые испытывают нехватку медсредств защиты для врачей.

Об этом пишет Vice.

Производитель пожертвовал товары, которые предназначены для фетиш-игр. Генеральный директор материнской компании XR LLC рассказал, что перчатки и маски ранее закупили у крупнейших поставщиков медицинских товаров в стране. Остальные пришли с зарубежных фабрик компании.

При этом часть переданных масок — марки N95. Они могут отфильтровывать из воздуха 95% частиц размером 0,3 микрона.

В отделе по закупкам заявили, что помогли многолетние связи с медкомпаниями. Там рассказали, что существует много фетишей, для которых нужны клизмы, перчатки, оборудование для ухода за больными, униформа, аппараты для измерения кровяного давления, термометры и так далее. Многое из этого также можно отдать в больницы.

  • США занимают лидирующее место в мире по числу инфицированных — 677 570, летальных случаев — 34 617; выздоровели 57 508 пациентов. 16 апреля Трамп заявил, что США прошли пик заболеваемости коронавирусной инфекцией.
  • Apple разработала защитные лицевые щитки для медработников, которые лечат инфицированных коронавирусом. Каждую неделю компания планирует выпускать миллион таких щитков.