В Киеве количество больных коронавирусом выросло до 644 человек

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

За сутки в Киеве зафиксировали 32 случая заболевания коронавирусом. В целом количество заболевших в столице выросло до 644 человек. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил на брифинге.

Заболели 11 женщин в возрасте от 29 до 80 лет, двухлетняя девочка и 20 мужчин в возрасте от 19 до 60 лет. В больницы столицы госпитализировали трех пациентов. Остальные лечатся на самоизоляции, под контролем медиков.

Также за последние сутки от коронавируса в столице умер один человек. Общее число умерших в столице выросло до 12.

Кличко добавил, что городская больница № 6 продолжает оказывать помощь пациентам, которые поступили в срочном порядке, но новых пациентов не принимает. Среди медиков, которые заболели за это время в столице, — 15 сотрудников этой больницы. Большинство из них лечатся дома, на самоизоляции, под контролем врачей.

Всего в столице на самоизоляции находятся 179 медиков, которые контактировали с пациентами, инфицированными коронавирусом. В частности это медработники отделений, где лечились пациенты с пневмонией, у которых потом обнаружили COVID-19.

  • Киевская облгосадминистрация назвала адреса девяти КПП, на которых с 13:00 16 апреля и до 20 апреля будет проводиться обязательная проверка температуры тела у всех, кто будет въезжать в столицу. Будут проверять автобусы, микроавтобусы, грузовые, грузо-пассажирские и легковые автомобили, которые перевозят более трех человек включительно с водителем.
  • По состоянию на 10:00 16 апреля в Украине количество больных возросло до 4 161 человека. За сутки зарегистрировали 397 новых случаев. В целом в Украине из-за COVID-19 умерли 116 пациентов, 186 выздоровели.