В ВСУ за сутки подтвердили еще 5 новых случаев коронавируса

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

За сутки в рядах ВСУ подтвердили 5 новых случаев заболевания острой респираторной инфекцией COVID-19. Об этом сообщает Командование медицинских сил Вооруженных сил Украины в Facebook.

В частности, за сутки заболел военный Черновицкого гарнизона, который в начале апреля контактировал с лицами, прибывшими из-за границы, и с 5 апреля находился на амбулаторном лечении с диагнозом ОРЗ. Уже 10 апреля он вышел на службу, но у него обнаружили температуру и его госпитализировали в Черновицкий военный госпиталь.

Также COVID-19 диагностировали у трех военных из разных воинских частей Запорожского гарнизона, которые с 9 апреля находились в самоизоляции, поскольку ранее контактировали с больными. Состояние их здоровья удовлетворительное, они лечатся дома, под наблюдением медиков.

Пятым военным, которому за прошедшие сутки диагностировали коронавирус, стал работник ВСУ Харьковского гарнизона, который с 13 апреля лечился амбулаторно от ОРЗ. Его состояние удовлетворительное, он продолжает лечиться дома, под наблюдением медиков.

По состоянию на 07:00 16 апреля в ВСУ зарегистрировали 28 случаев заболевания COVID-19. 1 человек выздоровел, один умер. На изоляции (в том числе на самоизоляции) — 274 человека.

  • По состоянию на 10:00 16 апреля в Украине количество больных возросло до 4 161 человека. За сутки зарегистрировали 397 новых случаев. В целом в Украине из-за COVID-19 умерли 116 пациентов, 186 выздоровели.
  • Накануне в пограничной службе выявили первый случай коронавируса. Заболел служащий Мукачевского отряда.
  • Также стало известно, что внефракционный народный депутат Вадим Новинский заболел коронавирусом.