Американская 82-летняя актриса Джейн Фонда будет шить спортивные костюмы, чтобы помочь в борьбе с COVID-19

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Американская актриса Джейн Фонда начала шить спортивные костюмы, чтобы помочь тем, кто пострадал от последствий коронавируса. Об этом она сообщила в Instagram.

Средства, которые заработают от продажи костюмов, пойдут в фонды FireDrillFriday и Fairwage. «Каждая покупка поможет бороться с изменением климата и окажет помощь работникам с ограниченными возможностями, которые пострадали от COVID-19», — написала Фонда.

Костюмы стоят $85, они есть в сером и темно-синем вариантах с радужными лацканами на штанах и полосой на спине. Кроме толстовки и брюк можно приобрести футболку за $25.

Костюмы можно заказать и в Украину.

Ранее Фонда создала аккаунт в TikTok и записала первое видео домашней тренировки. Таким образом актриса решила призвать всех оставаться дома на время карантина и больше заниматься спортом.

  • Джейн Фонда открыла свою первую студию аэробики в Беверли-Хиллз в 1979 году. После этого актриса организовала еще 4 клуба в других городах Америки. В некоторых из них Джейн вела занятия сама. В 1981 году она выпустила в продажу иллюстрированное издание «Книга разработок Джейн Фонды», до 1986 года продали два миллиона экземпляров. Самым большим предпринимательским успехом Джейн Фонды стали видеозаписи упражнений для совершенствования тела.